80-летнего президента Италии переизбрали на второй срок

0
421

80-летний действующий президент Серджо Маттарелла переизбран на второй срок, об этом сообщает Corriere della sera. За него проголосовало, по меньшей мере, 505 выборщиков. Именно столько голосов необходимо для победы.

Еще вчера Маттарелла не собирался больше выполнять функции главы государства. Накануне экс-судья Конституционного суда перевез все свои личные вещи в родной Палермо, чтобы, наконец, насладиться заслуженной пенсией вдали от политических баталий.Пожилого политика вынудили вернуться обстоятельства. Партии, увязшие во внутренних конфликтах и в бесконечных выяснениях отношений, так и не смогли в ходе 7 туров голосования избрать кандидата, которому симпатизирует абсолютное большинство выборщиков. Чтобы окончательно не превращать голосование в фарс, лидеры нескольких партий и руководителей регионов убедили Маттареллу принять участие в выборах.Подобный прецедент в Италии происходит уже во второй раз. Так, в 2013-м году вынужденную присягу, вызванную похожими обстоятельствами, принял на тот момент 87-летний предшественник Серджо Маттареллы Джорджо Наполитано.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяКабмин поручил передать автомобиль Volvo S60, принадлежавший посольству Индии, в распоряжение «Кыргыз почтасы»
Следующая статьяУчастника транснациональной ОПГ задержали в Актобе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь