Кадр с места происшествия
Фото: с сайта rzn.info
В Москве на автобусной остановке «Рязанский проспект» вчера, 14 декабря, прохожий ударил курьера «Яндекс.Еды» ножом в шею.
Мужчина напал на курьера, который ждал свой автобус. По словам очевидцев, нападавший вел себя неадекватно. «Он кричал на курьера, оскорблял его. Главной его претензией была фраза «Из-за тебя у меня нет работы», – рассказал «Комсомольской правде» очевидец.
После этого он достал из кармана нож и ударил доставщика еды в шею. Пострадавшему мужчине прохожие вызвали скорую.
По данным Lenta.Ru пострадавший — 20-летний уроженец Таджикистана — потерял много крови, сейчас он в больнице, его состояние — средней степени тяжести.
«Сейчас пострадавший 20-летний курьер находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как тяжелое», – сообщил источник в экстренных службах.
Подозреваемый в покушении на убийство уже доставлен на допрос. Это 40-летний житель Кемеровской области. Установлено, что в момент преступления мужчина был пьян. В ближайшее время против него возбудят уголовное дело.















