Хищения электроэнергии и газа в Узбекистане оценили в 825,3 млрд сумов

0
24

В Узбекистане выявили 2 795 случаев незаконного использования энергоресурсов. Предварительный ущерб государству составил 825,3 млрд сумов, сообщили в Узэнергоинспекции.

Из этой суммы 435,1 млрд сумов приходится на незаконное использование электроэнергии, ещё 390,2 млрд сумов — природного газа.

Кроме того, за нарушения правил использования энергоресурсов оформили 4 196 административных протоколов.

В ходе проверок качества нефтепродуктов специалисты выявили 308 случаев несоответствия требованиям. В результате предотвратили продажу 7 435 тонн некачественной продукции, отобранной на автозаправках и предприятиях.

Также инспекция пересчитала начисления для 199 предпринимателей. Им скорректировали счета за электроэнергию на 3 млрд 632 млн сумов и за природный газ — на 12 млрд 84 млн сумов. Это позволило восстановить права потребителей.

Источник

Предыдущая статьяПреподаватели туркменского вуза учатся в Университете Цукуба по программе JICA
Следующая статьяЭдуардс Стипрайс выступил на открытии заседания DARYA в Ашхабаде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь