Минниханов поздравил Туркменистан с 35-летием независимости

0
26

Раис Татарстана принял участие в торжественном параде в Ашхабаде и отметил укрепление сотрудничества между регионами России и Туркменистаном.

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов 27 сентября принял участие в торжественном параде, посвященном 35-й годовщине независимости Туркменистана. По завершении официальной части мероприятия он обратился к журналистам, поздравив население и руководство страны со знаменательной датой. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава Татарстана подчеркнул стратегический и дружеский характер связей между регионами России и Туркменистаном. Он отметил стремительное развитие страны, изменение ее инфраструктуры и открывающиеся возможности для совместных проектов.

«Сегодня мы имеем честь быть на этом красивом празднике. Хочу поздравить все население Туркменистана, руководство Туркменистана с таким большим праздником, с теми изменениями, которые происходят в этой стране. Каждый раз мы приезжаем, видим, как меняются города, как появляются новые предприятия. Но и российские компании здесь представлены и очень хорошо работают, поэтому процветания Туркменистану, с праздником и всего хорошего. Биг зур рахмат!» — заявил высокий гость праздника.

Участие делегации Татарстана в столь значимом государственном событии в очередной раз подтверждает высокий уровень доверия и активно развивающееся партнерство в экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Источник

Предыдущая статьяToyota вложит миллиарды долларов в роботизацию заводов
Следующая статья31 медаль за неделю: как Узбекистан выступает на Азиатских играх-2026

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь