В Бишкеке пройдет чемпионат Азии по сурдо футзалу

0
57

С 26 июня по 5 июля 2026 года в Бишкеке пройдет первый чемпионат Азии по сурдо футзалу.

Чемпионат пройдет на стадионе «Алга» в городе Бишкек.. Прибытие команд запланировано на 25 июня 2026 года, в этот же день пройдет техническое совещание. Церемония открытия состоится 27 июня, церемония закрытия — 5 июля. Отъезд участников запланирован на 6–7 июля.

На чемпионате примут участие мужские и женские национальные сборные из шести стран Азии. Сильнейшие команды континента будут бороться за чемпионский титул и путевки на Дефлимпийские игры

Турнир является квалификационным соревнованием к зимним Дефлимпийским играм 2027 года, которые пройдут в Тироле (Австрия).

Стоит отметить, что это первый чемпионат Азии по сурдо футзалу, проводимый в регионе Центральной Азии под эгидой Азиатской федерации сурдо футбола (Asian Deaf Football Federation — ADFF).

Основными целями проведения чемпионата являются развитие сурдо футзала в Азии, укрепление спортивного сотрудничества между странами, повышение спортивного мастерства участников, а также определение сильнейших команд, которые примут участие в зимних Дефлимпийских играх 2027 года.

Источник

Предыдущая статьяЖару до 38 градусов и дожди прогнозируют синоптики в Казахстане 25 июня
Следующая статьяСадыр Жапаров ознакомился с перспективами развития города Нарын и Нарынского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь