26.05.2026|Рейсы «Türkmen howa ýollary»|Архив|Поиск




Войти


ГлавнаяНовостиShortsСтатьиАфишаБизнесМедиаОбъявленияСправочникОплата BeletГлавнаяНовостиShortsСтатьиБизнесМедиаОплата Belet


Добавить объявлениеВсе категории
Вчера 18:24

3223Поделиться в социальной сети




ВОЗ предупредила о неконтролируемом распространении Эболы в Центральной Африке
Всемирная организация здравоохранения заявила, что вспышка лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго и Уганде выходит из-под контроля. Об этом сообщает Reuters.
По словам генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, темпы распространения вируса опережают возможности по противодействию эпидемии. Число предполагаемых жертв на текущий момент достигло 220 человек.
Ситуацию дополнительно осложняет ряд факторов: против данного штамма Эболы не существует одобрённой вакцины, а в охваченных вспышкой районах сохраняются проблемы с безопасностью, затрудняющие работу медицинского персонала.



















