В Самарканде появится детский сад на 600 мест — он станет самым большим в регионе

0
131

Решение о реконструкции детского сада в махалле «Геологи» было принято в ходе поездки Саиды Мирзиёевой в Самарканд.

В пятницу в ходе визита в Самарканд Саида Мирзиёева посетила ряд инфраструктурных проектов и оценила развитие массива «Янги Узбекистон». Об этом она сообщила в своём Telegram-канале.

Глава администрации президента ознакомилась с объектами, требующими модернизации, включая школу музыки, а также с теми, которые нуждаются в полном восстановлении, в частности, детским садом в махалле «Геологи». После реконструкции это дошкольное учреждение станет самым большим в Самарканде: его смогут посещать до 600 детей.

После этого Саида Мирзиёева провела встречу с руководством Самаркандской области и районов.

«Все преобразования, которые мы увидели и которые ещё предстоят, – это часть большой системной работы нашего президента по развитию регионов. Я приезжаю сюда регулярно, чтобы вместе с командой на месте содействовать выполнению поручений нашего руководителя, и чтобы видеть реальную картину своими глазами, а не по отчётам», — подчеркнула она.

В рамках визита в Самарканд, который проходит по поручению президента, Саида Мирзиёева также посетила Тайлакский и Ургутский районы, где ознакомилась с ходом обновления систем водоснабжения и строительством социальных объектов.

Источник

Предыдущая статьяKOICA направит $14 млн на развитие IT-образования молодежи Узбекистана
Следующая статьяВ Туркменистане будет введено в строй новое текстильное производство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь