В Астане прошли переговоры Эмомали Рахмона и Ваагна Хачатуряна

0
317

21 апреля в Астане на полях Регионального экологического саммита президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл встречу с президентом Республики Армения Ваагном Хачатуряном. Об этом сообщила пресс-служба президента Таджикистана.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Обсуждение охватило как двусторонние отношения, так и актуальные темы многосторонней повестки.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что отношения между Таджикистаном и Арменией основываются на давних традициях дружбы, взаимного уважения и доверия.

В Астане прошли переговоры Эмомали Рахмона и Ваагна Хачатуряна

В Астане прошли переговоры Эмомали Рахмона и Ваагна Хачатуряна

В продолжение встречи лидеры рассмотрели вопросы развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Отдельное внимание было уделено вопросам региональной и международной безопасности, в том числе ситуации на Ближнем Востоке. В этом контексте Эмомали Рахмон подтвердил позицию Таджикистана, заявив, что страна выступает за мирное урегулирование всех конфликтов и споров с использованием политико-дипломатических методов.

Источник: avesta.tj

Предыдущая статьяГурбангулы Бердымухамедов посетил город Аркадаг с рабочей поездкой
Следующая статьяИнцидент у мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи в Туркестане: американец обратился в полицию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь