Вторник, 11 августа, 2026
Домой Узбекистан Политика Стало известно, кто будет отвечать за экологию Ферганской области

Стало известно, кто будет отвечать за экологию Ферганской области

0
180

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На должность начальника Главного управления экологии и изменения климата Ферганской области назначен Алишер Ахмедов. Соответствующий приказ подписал председатель Национального комитета по экологии и изменению климата.

Ахмедов родился 6 марта 1991 года в Фергане, ему 37 лет. В 2017 году он окончил Ферганский политехнический институт, а в 2022 году — магистерскую программу «Перспективные лидеры экологической политики» Сеульского университета в Корее. 

Свою трудовую деятельность он начал в Управлении экологии Ферганской области. В дальнейшем занимал различные должности в Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата (ныне — Национальный комитет по экологии и изменению климата). 

Ранее делегация комитета участвовала в международном политическом семинаре Tokyo LEADS в Японии.

Источник: podrobno.uz

Предыдущая статьяМеждународный фестиваль детских игр тюркского мира проходит в Астане
Следующая статьяВ Узбекистане в 2025 году собрано почти 2 млн тонн винограда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь