Биржа Туркменистана наторговала на сумму свыше 290,6 миллионов долларов США

0
345

На прошедшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 14 сделок. Общая сумма валютных сделок составила 290 миллионов 656 тысяч 400 долларов США.

За иностранную валюту представители деловых кругов из Сингапура и Афганистана закупили, соответственно, карбамид и хлористый натрий, выработанные на технологических установках ГК «Türkmenhimiýa». Предметом сделок предпринимателей из США и ОАЭ и стали сжиженный газ и нефтяной кокс производства Госконцерна «Türkmennebit». Предприниматели из ОАЭ приобрели сатиновую ткань.

Туркменские бизнесмены на внутренний рынок закупили полипропилен, нефтяной дорожный битум (ГК «Türkmennebit»), ковры ручной работы, суровую хлопчатобумажную ткань и отходы текстильного производства. Сумма сделок составила свыше 13 миллионов 507 тысяч манатов, сообщает ТДХ.

Предыдущая статьяГлавы МИД Туркменистана и Китая обсудили по телефону вопросы стратегического партнерства
Следующая статьяВ Ашхабаде открылась конференция «Белый город Ашхабад»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь