Трамп: Уиткофф провел

0
210

Президент США Дональд Трамп заявил, что его специальный посланник Стивен Уиткофф, посетивший в пятницу Россию, провел «хорошую встречу». Об этом сообщает агентство Reuters.

«У Уиткоффа была хорошая встреча», — заявил глава Белого дома. Каких-либо других комментариев относительно деталей и результатов визита спецпосланника в РФ американский лидер не предоставил.

Ранее сообщалось, что Стивен Уиткофф был принят в Кремле президентом России Владимиром Путиным. Переговоры продолжались на протяжении около трех часов. Это уже вторая встреча российского лидера и спецпосланника президента США за последние две недели и четвертая с начала 2025 года. Предыдущие контакты состоялись 11 апреля в Санкт-Петербурге и заняли более четырех часов.

«Встреча президента Путина со Стивеном Уиткоффом в Москве. Добиваемся прогресса», — кратко прокомментировал указанные переговоры глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Со своей стороны, официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков назвал визиты Стивена Уиткоффа в Россию челночной дипломатией. «Да, это те посреднические услуги, которые оказываются Соединенными Штатами», — добавил он.

Встреча президента РФ Владимира Путина и спецпосланника американского лидера Дональда Трампа Стивена Уиткоффа в Кремле позволила сблизить позиции Москвы и Вашингтона, заявил в свою очередь журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяВ Подмосковье при взрыве автомобиля погиб генерал Минобороны РФ
Следующая статьяСтраны ЕС не поддержали предложение Еврокомиссии увеличить расходы на оборону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь